Referenzen

Jedes Projekt verlangt 100-prozentige Aufmerksamkeit, ein Anspruch, den wir seit 1998 an uns selbst stellen.

Professionalität und Zuverlässigkeit sprechen für uns als ihr zukünftiger Partner bei Softwarelösungen aller Art. Zahlreiche Kunden können dies bestätigen.

Untenstehend ein Auszug aus unseren Referenzen.

Kunde Webdesign Softwareentwicklung Land
Adler Gastronomie AG www.adler.li - Liechtenstein
Aichner GmbH www.paytec-berufsbekleidung.com - Österreich
Alpina Bau- und Holzelemente GmbH www.alpinahaus.at - Österreich
ALGORDANZA International www.algordanza.com - Deutschland
Alterna AG www.alterna.li - Liechtenstein
Anissa Poltera www.anissapoltera.li - Liechtenstein
ARISTO Investment Management AG www.aristo.li Analysetool für zukünftige Entwicklung von Wertpapieren Liechtenstein
ArlbergExpress Horst Fritz arlbergexpress.com - Österreich
ATU - Allgemeines Treuunternehmen www.atu.li - Liechtenstein
ATU (Panama) SA www.atu-pa.com - Panama
ATU General Trust (BVI) Limited www.atubvi.com - British Virgin Islands
ATU General Trust (Schweiz) AG www.atu-ch.com - Schweiz
Audina Treuhand AG www.audina.com - Liechtenstein
Ausbildungsmanagement Michael Farrèr www.ausbildungsmanagement.li - Liechtenstein
avoris Personal AG - Software Verwaltung Dauerstellen Liechtenstein
Bank Frick & Co. AG www.bankfrick.li - Liechtenstein
Bodhi Massage GmbH www.bodhi.li - Liechtenstein
Büchel-Hoop Photovoltaik AG www.buechel-hoop.li - Liechtenstein
BURG Hotel www.burghotel-lech.com www.arlberginsider.com www.facebook.com/BurgLech - Österreich
Burg Vital Resort www.burgvitalresort.com shop.burgvitalresort.com - Österreich
CCB Handels GmbH www.c-c-b.at - Österreich
CCL Label AG www.ccllabel.ch - Schweiz
CCL Shrink Sleeves Russia www.cclsleeve.ru - Russland
CCL Label Turkey www.ccllabel.com.tr - Türkei
creativeservice AG www.creativeservice.li - Liechtenstein
Duettos www.duettos.com - Österreich
Eco Wirtschaftstreuhand Anstalt www.ecowt.li - Liechtenstein
EGNATON e.V. www.egnaton.com - Deutschland
EO Keller AG www.adele-royal.ch - Schweiz
Eurotronic Establ. www.eurotronic.li - Liechtenstein
Franz Haumer balance www.balance.li - Liechtenstein
FRÜH & PARTNER VERMÖGENSVERWALTUNG AG www.fpartner.li - Liechtenstein
Gasthaus Traube Azmoos www.traube-azmoos.ch - Schweiz
Gemeinde Eschen-Nendeln www.eschen.li Wahlprogramm, Tageskarten Reservierungssystem Liechtenstein
Gemeindeschulen Eschen-Nendeln www.gemeindeschulen-eschen.li - Liechtenstein
Gemeinde Mauren - Wahlprogramm Liechtenstein
Hotel Salome www.hotel-salome.at - Österreich
immcom gmbh www.immcom.com - Deutschland
Ingenieurbüro Ferdy Kaiser AG www.ferdykaiser.li - Liechtenstein
investbau GmbH www.investbau.at - Österreich
Ivoclar Vivadent AG - Ticketing Software Liechtenstein
Janssen Optik www.janssen-optik.com - Österreich
Juricon Treuhand Anstalt www.juricon.li - Liechtenstein
Dipl.-Ing. Thomas E. Kinz Architekt, Immobilienmakler www.kinz-architektur.at
www.kinz-immobilien.at
- Österreich
Knauder GmbH www.knauder.at - Österreich
Kriegeralpe Lech www.kriegeralpe.com - Österreich
kurse.li - Stiftung für Berufliche Weiterbildung www.kurse.li (inklusive Online-Kursanmeldung) Back Office Software zur Verwaltung der Kurse, Anmeldungen, Teilnehmer, Newsletter, usw. Liechtenstein
Liechtenstein Guide www.lieguide.li - Liechtenstein
Liechtensteinische Post AG - AVZ Aufgabenverzeichnis - Aufgabedokumente für den internationalen Postversand online erstellen Liechtenstein
LISAG - Liegenschaften Service AG www.lisag.li - Liechtenstein
Logett GmbH www.logett.at - Österreich
Praxis Dr. Wolfgang Mayer www.drmayer.li - Liechtenstein
Medicnova Privatklinik AG www.medicnova.com - Liechtenstein
Metzgerei Metz AG www.metzgerei-metz.li - Liechtenstein
Muparo AG www.muparo.ch
www.muparoshop.ch
- Schweiz
Müroll GesmbH www.mueroll-shop.com - Österreich
Nanosol AG www.nanosol.com - Liechtenstein
NTI AG www.nti-audio.com - Liechtenstein
Operettenbühne Vaduz www.operette.li - Liechtenstein
P & M Anwaltspartnerschaft www.pm-anwaelte.at Umfrage Auswertungstool Österreich
Pfänderbahn AG www.pfaenderbahn.at - Österreich
Prestige Trust reg. www.prestigetrust.com - Liechtenstein
proIT www.pro-it.li - Liechtenstein
REAL Treuhand- und Consulting Anstalt www.real-trust.li - Liechtenstein
Ritsch Möbelhandwerk www.ritschmoebel.at - Österreich
RMS Sicherheits-Anstalt - Kundenverwaltung Liechtenstein
RUEFF Textil GmbH www.rueff.at - Österreich
Rugas.li Wohnen und Leben im Alter www.rugas.li - Liechtenstein
Schulamt - Online Kursverwaltung Liechtenstein
skalet service www.skaletservice.at - Österreich
SKREINER & PARTNER CONSULTING AG www.skreiner-partner.com - Liechtenstein
sport:zeit www.sportzeit.li - Liechtenstein
Swiss Systembau AG www.swiss-systembau.ch
www.swiss-modulhaus.ch
- Schweiz
Tauchclub bubbles www.bubbles.li - Liechtenstein
Tech Data - Offline Bestellsystem für Reseller Deutschland
Tech Data, Europa - Retouren Management System (RMA)
Tschütscher Gipserei AG www.tschuetscher-ag.li - Liechtenstein
Vaduz Classic Management Anstalt www.vaduzclassic.li - Liechtenstein
Vidasana AG www.virtual-race.li - Liechtenstein
VITROCELL Systems GmbH www.vitrocell.com - Deutschland
WALDNER Holding GmbH & Co. KG www.waldner.de - Deutschland
Wampl Marketing & Consulting GmbH www.wampl.at - Österreich
Wirtschaftskammer Liechtenstein, LIE-CARD www.liecard.li Verbuchung und Abrechnung Einkaufskartenlösung Liechtenstein
Wohnfloor Vertriebs Ges.m.b.H. www.wohnfloor.com - Österreich
1zu1 Prototypen (ehemals W&W Plastic GmbH) www.plastic.at - Österreich
Zehenter & Partner Invest AG www.zpi.li - Liechtenstein
ZPKSAVE www.zpk.li Back Office und Web Front-End Software für Mitgliederverwaltung Liechtenstein

Suchen auch Sie nach einer individuellen Lösung?

Kontaktieren Sie uns für einen unverbindlichen Beratungstermin